CONVOCAZIONE GARA II Coppa Tokyo 21/22.12.2019 NOVARA

CONVOCAZIONE GARA


MANIFESTAZIONE:

II COPPA TOKYO

DATA:

21/22 DICEMBRE 2019

SEDE:

“SPORTING POOL NOVARA”

PIAZZALE DELLO SPORT OLIMPICO 2 , NOVARA

PROGRAMMA GARE:

ProgrammaGare

RISCALDAMENTO

SABATO POMERIGGIO: 14.30

(inizio gare h 15.30)

DOMENICA MATTINA: 08.30

(inizio gare h 09.30)

DOMENICA POMERIGGIO: 14.30

(inizio gare h 15.30)

OPPURE ORARIO DI RISCALDAMENTO SECONDO LE INDICAZIONI DEGLI ALLENATORI

ATLETI CONVOCATI:

CONVOCAZIONE GARA Meeting Ennemme 08.12.2019 BUSTO GAROLFO

CONVOCAZIONE GARA


MANIFESTAZIONE:

MEETING ENNEMME

DATA:

08 DICEMBRE 2019

SEDE:

PISCINA COMUNALE DI BUSTO GAROLFO

VIA PER BUSTO ARSIZIO, 20020 BUSTO GAROLFO (MI)

PROGRAMMA GARE:

ProgrammaGare

RISCALDAMENTO:

  • DOMENICA MATTINA:

Femmine 8:15/8:55, Maschi 8:55/9:35

  • DOMENICA POMERIGGIO:

Femmine 14:00/14:40, Maschi 14:40/15:20

(OPPURE SECONDO LE INDICAZIONI DEGLI ALLENATORI)

ATLETI CONVOCATI:

iscrittiSocieta

CONVOCAZIONE GARA I Coppa Tokyo 23/24.11.2019 NOVARA

CONVOCAZIONE GARA


MANIFESTAZIONE:

I COPPA TOKYO

DATA:

23/24 NOVEMBRE 2019

SEDE:

“SPORTING POOL NOVARA”

PIAZZALE DELLO SPORT OLIMPICO 2 , NOVARA

PROGRAMMA GARE:

ProgrammaGare

RISCALDAMENTO, variazione di orario:

SABATO POMERIGGIO: 16.30

(inizio gare h 17.30)

DOMENICA MATTINA: 08.00

(inizio gare h 09.00)

DOMENICA POMERIGGIO: 14.30

(inizio gare h 15.30)

OPPURE ORARIO DI RISCALDAMENTO SECONDO LE INDICAZIONI DEGLI ALLENATORI

ATLETI CONVOCATI:

iscrittiSocieta

CONVOCAZIONE GARA Trofeo Sprint 17.11.2019 LEGNANO

CONVOCAZIONE GARA

MANIFESTAZIONE: 23° Trofeo Sprint- 21° Memorial Romano Betti

DATA: 17 Novembre 2019

SEDE: Impianto natatorio comunale di Legnano “F.Villa”

viale Gorizia 28/A

GIORNO RISC. PROGRAMMA GARE
Domenica

 

MATTINO

 

F:

h 07.40

M:

h 08.10

INIZIO h 08.45

 

100FA, 100DO, 100RA

20′ pausa/2°riscaldamento

100SL, 50FA, 50DO, 50RA, 50SL

 

Batterie divise per teste di serie, nel seguente ordine:

Ragazzi femmine, Assoluti Femmine

Ragazzi Maschi, Assoluti maschi

Domenica

 

POME

 

h 15.00 INIZIO h 16.00

 

 

Semifinali 50SL

Assoluti femmine e Assoluti maschi (primi 16 tempi)

a seguire finali dei:

100FA, 100DO, 100RA, 100SL

50FA, 50DO, 50RA, 50SL (primi 8 tempi)

ATLETI CONVOCATI:

 

CONVOCAZIONE GARA Trofeo Nico Sapio 08/09/10.11.2019 GENOVA

CONVOCAZIONE GARA 

MANIFESTAZIONE: XXXXVI TROFEO “NICO SAPIO”

DATA: Venerdì 08 – Sabato 09 – Domenica 10 Novembre 2019

SEDE: Piscina Complesso Sciorba, Via Adamoli, 57, 16141 Genova (GE)

GIORNO RISC. PROGRAMMA GARE
VENERDI’ MATTINA

Categorie

Jun e Ass

F/M

h 08.00

INIZIO h 09.00

50doM_50faF_200slM

100slF_50raF_100raM

100faM_200faF_200doM

200raF_50slM_100doF

200mxM_400slF(3^/2^ serie)

VENERDI’

POME

Categorie

Jun e Ass

F/M

h 15.30

INIZIO h 16.30

FINALI

400slF(1^serie)_50doM

50faF_200slM_100slF

50raF_100raM_100mxF(serie unica)

100faM_200faF_200doM

200raF_50slM_100doF

400mxF(serie unica)_200miM

400slF_1500slM(serie unica)

SABATO MATTINA

Categorie

Jun e Ass

F/M

h 08.00

INIZIO h 09.00

50doF_50faM_200slF

100slM_50raM_100raF

100faF_200faM_200doF

200raM_50slF_100doM

200miF_400slM

SABATO

POME

Categorie

Jun e Ass

F/M

h 15.30

INIZIO h 16.30

FINALI

800slF(1^serie)_400slM

50doF_50faM_200slF

100slM_50raM_100raF(serie unica)

100mxM_100faF_200faM

200doF_200raM_50slF

100doM(serie unica)_400mxM

200mxF(serie unica)

DOMENICA MATTINA

Categorie

Rag ed Es A

F/M

h 08.00

INIZIO h 09.00

100fa Rag_ 100do Es.A e Rag

100ra Es.A e Rag_ 100sl Es.A

100fa Es.A_ 100sl Rag_ 200mx Rag 

DOMENICA POME

Categorie

Rag ed Es A

F/M

h 15.30

INIZIO h 16.30

FINALI

ATLETI CONVOCATI:

Categorie Jun, Cad e Sen, DOWNLOAD:  Nico_Sapio_Jun_Cad_Sen

Categorie Es.A e Ragazzi, DOWNLOAD:  Nico_Sapio_Es.A_Rag

CONVOCAZIONE GARA campionati regionali es.B 29/30.06.19 MILANO

CONVOCAZIONE GARA

pdf: CONVOCAZIONE GARA regionali es.B

MANIFESTAZIONE: CAMPIONATI REGIONALI ES.B

DATA: 29 – 30 GIUGNO 2019

SEDE: Piscina “Daniela Samuele”, via trani angolo mecenate, Milano

GIORNO RISC. PROGRAMMA GARE
SABATO

MATTINO

8:30 INIZIO h 09.30

200 DO – 200 RA – 50 FA

SABATO

POME

14:30 INIZIO h 15.30

200 SL – 100 DO – 4.50 SL

DOMENICA

MATTINO

8:30 INIZIO h 09.30

400 SL – 100 RA – 100 FA

DOMENICA

POME

14:30 INIZIO h 15.30

100 SL – 200 MX – 4.50 MX

 

ATLETA CONVOCATO GARE
ALESSI GIACOMO 100 RA – 200 DO – 4.50 SL
ANDRIOLO SILVIA 200 MX – 4.50 SL
BOSSOLO LUNA VITTORIA 200 DO – 100 DO – 4.50 SL
CHIAPPA LUDOVICA 200 MX – 4.50 MX
DENARO GLORIA 50 FA – 200 RA – 4.50 SL
FIORE VERONICA 100 RA – 200 RA – 4.50 SL
GOZZINI MARGHERITA 200 SL – 100 DO – 4.50 SL – 4.50 MX
MALNATI REBECCA 100 SL – 200 DO
MARCHESE CHRISTIAN 200 SL – 50 FA – 4.50 SL – 4.50 MX
MEDICI GAIA 200 RA – 100 RA
MENEGHIN GIULIA 200 DO – 4.50 SL
MORONI STEFANO 4.50 SL
PETRONI VALERIO 50 FA – 100 SL – 4.50 SL – 4.50 MX
PINNA GIORGIA 100 RA – 200 DO – 4.50 SL – 4.50 MX
PIRROTTA DAVIDE 50 FA – 200 RA – 4.50 MX
TABARRINI ANNA 100 DO – 200 DO – 4.50 SL – 4.50 MX
VERPILIO GREGORIO 100 DO – 4.50 MX

CONVOCAZIONE GARA 1°trofeo città di Novara (CAT.RAG/ASS) 29.06.19 NOVARA

CONVOCAZIONE GARA

PDF: CONVOCAZIONE GARA NOVARA

MANIFESTAZIONE: 1° TROFEO CITTA’ DI NOVARA

DATA: Sabato 29 giugno 2019

SEDE: Piazzale dello sport olimpico 2, Novara

GIORNO RISC. PROGRAMMA GARE
SABATO

MATTINO

08:00 INIZIO h 09:00

200 SL – 50 DO – 100 RA – 200 MX – 50 SL – 200 DO – 100 FA

SABATO

POME

14:30 INIZIO h 15:30

400 SL – 50 FA – 200 RA – 100 DO – 200 FA – 50 RA – 100 SL – 400 MX

 

ATLETA CONVOCATO GARE
BERGO VALENTINA 50 DO – 100 FA
BERTONI LUCA 200 SL – 100 FA
BOCCA LARA 200 SL – 100 RA
BOSETTI VALENTINO 50 SL – 100 SL – 50 FA
CARTABIA MATTEO 200 SL – 100 FA
CAZZATO LEO 200 SL – 200 MX – 400 MX
COLOMBO CAMILLA 200 RA – 100 SL
COLOMBO EMMA 100 SL – 50 FA
COSTA FLAVIO 200 MX – 100 SL
COZZI MATTEO 200 SL – 50 FA – 200 MX
FALSITTA MATTIA 50 RA – 100 RA
GALLORINI VALENTINA 50 DO – 200 DO – 50 FA
MANGANO FABIOLA 50 SL – 100 SL – 100 DO
MIGLIORINI MATTEO 100 SL – 200 SL – 100 FA
MORONI ELENA 50 SL – 200 SL
MONTICELLI MATTIA 100 SL – 200 RA – 50 FA
PINNA NICOLA 100 FA – 50 FA
RE FRANCESCO 50 FA – 100 RA – 100 FA
TISON GIORGIA 200 FA – 200 SL
VASSALLO FILIPPO 100 SL – 100 DO
VERONELLI GIOVANNI 100 RA – 200 RA

CONVOCAZIONE GARA CAMPIONATI REGIONALI ESTIVI (ES.A) 21/22/23.06.19 MILANO

CONVOCAZIONE GARA

PDF: CONVOCAZIONE GARA REGIONALI ESTIVI ES A

MANIFESTAZIONE: CAMPIONATI REGIONALI ESTIVI ES.A

DATA: Venerdì 21, Sabato 22, Domenica 23 Giugno 2019

SEDE: Piscina “Daniela Samuele” viale Mecenate, (MI)

GIORNO RISC. PROGRAMMA GARE
VENERDI

MATTINA

08:30 INIZIO h 09:30

400 SL – 100 DO

VENERDI

POME

14:30 INIZIO h 15.30

200 RA – 100 FA – 400 MX

SABATO

MATTINA

08:30 INIZIO h 09.30

100 SL – 200 DO

SABATO

POME

14:30 INIZIO h 15.30

100 RA – 200 FA – 4.100 SL

DOMENICA

MATTINA

08:30 INIZIO h 09.30

200 SL – 200 MX

DOMENICA

POME

14:30 INIZIO h 15.30

800 SL – 1500 SL – 4.100 MX

 

ATLETA CONVOCATO GARE
BOSETTI MATILDE 400 SL – 100 RA – 100 SL – 200 RA

Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

BOSSI LORENZO 100 RA – 400 MX – 1500 SL

Staff. 4.100 SL

CAPUTO IACY 100 RA – 200 RA – 200 MX
CATALDO FRANCESCA Staff. 4.100 SL – 4.100 MX
DIBELLO SIMONE 400 MX – 200 RA

Staff. 4.100 SL

FRASCOLI LINDA 100 SL – 200 SL – 100 FA – 200 FA – 200 MX

Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

FUMAROLA MATTIA 400 MX

Staff. 4.100 SL

GIRAUDO VIOLA 800 SL – 400 SL – 400 MX – 200 FA – 200 MX

Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

MEDICI ELISA 200 RA
MEZZANZANICA CHIARA 100 DO – 100 FA

Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

MOLDOVAN RAUL 400 MX – 100 DO

Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

PAGLIARA ANITA Staff. 4.100 SL – 4.100 MX
PARINI GIOELE 100 RA

Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

PATANE GABRIELE Staff. 4.100 SL – 4.100 MX
PETRILLO LORENZO Staff. 4.100 SL – 4.100 MX
PIRROTTA SARA ELISA SILVIA 100 SL – 100 FA
RE ELISABETTA 200 RA – 100 RA

Staff. 4.100 MX

RIGANTI SOFIA 400 MX – 200 FA – 200 RA – 200 MX – 100 RA

Staff. 4.100 SL

RIGO MATTIA 100 RA – 200 RA – 100 DO

Staff. 4.100 SL

VERPILIO CAROLA Staff. 4.100 SL – 4.100 MX

CONVOCAZIONE GARA trofeo nazionale G. Baldesio 14/15/16.06.19 CREMONA

CONVOCAZIONE GARA

MANIFESTAZIONE: VII TROFEO NAZIONALE GIOVANNI BALDESIO

DATA: Venerdì 14, Sabato 15, Domenica 16 Giugno 2019

SEDE: Piscina Canottieri Baldesio di Cremona, via del porto 3, Cremona

GIORNO RISC. PROGRAMMA GARE
VENERDI

POME

(solo Esordienti A e B)

F: 14.15

M: 14.45

INIZIO h 15.30

200 MX – 100 FA – 100 DO – 100 RA – 100 SL

Premiazioni migliori prestazioni esordienti

SABATO

MATTINA

M/F: 08.00 INIZIO h 09.00

400 SL – 200 DO – 200 RA – 200 FA – 400 MX

SABATO

POME

F: 13.55

M: 14.15

INIZIO h 15.00

200 SL (es. A)– 50 FA – 50 DO – 50 RA – 50 SL

A seguire FINALISSIME: 50 fa 50 do 50 ra 50 sl

(Riservate dalla cat. Rag in poi)

DOMENICA

MATTINA

F: 08.00

M: 08.30

INIZIO h 09.15

200 SL (cat. Masch) – 1500 SL f – 800 SL m – 100 FA – 100 DO – 100 RA – 100 SL

DOMENICA

POME

F: 14.00

M: 14.30

INIZIO h 15.15

200 SL (cat. Femm) – 200 MX – 1500 SL m – 800 SL f

A seguire FINALI: 100 fa 100 do 100 ra 100 sl

(Riservate dalla cat. Rag in poi)

PREMIAZIONE SOCIETA’

 

ATLETA CONVOCATO GARE
ALESSI FITSUM GIACOMO 50 RA – 50 FA
ANDRIOLO ALESSANDRO 200 SL – 200 DO
ANDRIOLO SILVIA 50 SL – 50 FA
BERGO VALENTINA 100 SL – 100 DO – 200 DO – 200 MX
BERTONI LUCA 100 FA – 100 SL – 200 FA
BIAGGI DIANA 100 SL – 100 RA
BOCCA LARA 50 SL – 50 RA – 100 SL
BOSETTI MATILDE 200 SL – 100 RA – 200 MX
BOSETTI VALENTINO 50 SL – 100 SL – 50 FA – 200 MX
BOSSI LORENZO 200 DO – 100 RA – 100 FA
BOSSOLO LUNA VITTORIA 50 SL – 50 DO
CAPUTO IACY 200 RA – 200 FA – 200 MX
CARTABIA MATTEO 200 SL – 100 DO – 100 FA – 200 DO
CATALDO FRANCESCA 200 SL – 100 DO – 200 MX
CAZZATO LEO 400 SL – 50 FA – 100 FA – 200 MX
CHIAPPA LUDOVICA 50 SL – 50 RA
COLOMBARA ANNA 50 DO – 50 RA
COLOMBARA SOFIA 50 RA – 100 SL – 50 FA – 100 RA
COLOMBO BIANCA 50 SL – 50 DO
COLOMBO CAMILLA 50 RA – 200 SL – 200 RA
COLOMBO EMMA 100 DO – 100 SL – 200 SL
COSTA FLAVIO 200 SL – 200 DO
COSTA GINEVRA 50 SL – 50 RA
D’INGIANTI ELISABETTA 200 SL – 100 FA – 200 DO
DENARO GLORIA 50 SL – 50 FA
DIBELLO SIMONE 200 SL – 200 RA – 200 MX
FALSITTA MATTIA 200 SL – 100 RA – 100 SL
FIORE VALENTINA 200 SL – 200 DO – 100 FA – 400 MX
FIORE VERONICA 50 RA – 50 FA
FRASCOLI LINDA 100 SL – 100 DO – 200 RA
GALLORINI VALENTINA 50 SL – 100 DO – 50 DO – 100 SL
GIRAUDO VIOLA 200 DO – 100 RA – 100 FA
GIROLETTI TOMMASO 50 SL – 50 DO
GIUPPONI ANDREA 200 SL – 100 FA – 200 MX
GOZZINI MARGHERITA 50 SL – 50 FA
GRANZIERA GIULIA 50 SL – 100 DO – 50 FA
HARABAJIU CORNELIU 50 DO – 100 DO – 50 SL – 100 SL
LAIS LORENZO 50 SL – 50 FA
LANDINI CHIARA 50 FA – 50 SL
MANGANO FABIOLA 50 SL – 100 SL – 400 SL – 50 FA
MARCHESE CHRISTIAN 50 SL – 50 FA
MEDICI ELISA 200 DO – 100 RA – 100 FA
MEDICI GAIA 50 DO – 50 RA
MENEGHIN GIULIA 50 SL – 50 RA
MEZZACASA GIORGIA SARA 400 SL – 100 RA – 50 FA – 100 FA
MEZZANZANICA CHIARA 100 SL – 200 SL – 100 DO
MIGLIORINI MATTEO 200 SL – 100 SL – 50 FA – 100 FA
MOCCHETTI GIACOMO 100 SL – 100 FA – 200 MX
MOLDOVAN RAUL 100 SL – 200 DO – 200 MX
MONTICELLI MATTIA 50 SL – 200 SL – 100 RA – 100 FA
MORONI CARLO 50 SL – 100 SL – 100 DO – 200 DO
MORONI ELENA 50 SL – 100 SL – 50 RA
MORONI STEFANO 50 SL – 50 FA
PAGLIARA ANITA 100 SL – 200 RA – 100 FA
PARINI GIOELE 100 SL – 200 RA – 200 MX
PETRILLO LORENZO 200 SL – 200 RA
PETRONI VALERIO 50 SL – 50 FA
PINNA GIORGIA 50 SL – 50 RA
PINNA NICOLA 50 SL – 100 SL – 200 SL – 100 DO
PIRROTTA DAVIDE MARCO AMOS 50 RA – 50 FA
PIRROTTA SARA ELISA SILVIA 100 DO – 100 SL – 200 DO
PONZELLETTI DAVIDE 50 SL – 50 RA
RAMPINI DAVIDE 200 SL – 1500 SL – 100 DO – 200 DO
RASINI ALESSANDRO COSTANTINO 50 SL – 50 RA
RE ELISABETTA 200 SL – 100 RA – 100 FA
RE FRANCESCO 50 FA – 100 FA – 200 FA – 50 RA
RIGANTI SOFIA 100 DO – 200 RA – 200 MX
RIGO MATTIA 200 SL – 200 DO
SALEH YUSEF 50 RA – 50 FA
SALVATORI AURORA 100 FA – 200 SL – 200 FA
SALVATORI MATTEO 100 SL – 200 SL – 400 SL – 50 FA – 200 MX
SPECCHIO GIOVANNI 50 FA – 50 SL – 200 FA
TABARRINI ANNA 50 SL – 50 FA
TISON GIORGIA 100 SL – 200 DO – 50 FA – 100 FA
TONELLOTTO ALBERTO 50 SL – 100 SL – 50 FA
TOSCANI VALENTINO 50 SL – 100 FA – 100 SL
TRABATTONI VALENTINA 100 SL – 50 FA – 100 FA – 200 FA
VASSALLO FILIPPO 100 SL – 200 SL – 200 MX
VERONELLI GIOVANNI 50 RA – 100 RA – 200 RA – 50 FA
VERPILIO CAROLA 100 SL – 200 DO – 100 FA
VERPILIO GREGORIO 50 RA – 50 FA
VISMARA FRANCESCA 100 DO – 100 RA – 200 MX