Campionati Regionali Invernali di Categoria 24/25 febbraio – 3/4 marzo 2018

MANIFESTAZIONE:    Campionati Regionali Invernali di Categoria

DATA: 24/25 febbraio – 3/4 marzo 2018

SEDE:  

24/25 febbraio 2018  femmine – piscina D. Samuele | maschi – piscina di Monza

3/4 marzo 2018 femmine – piscina di Monza | maschi – piscina D. Samuele

sabato 24 febbraio

ore 15.30 100 mi Senior – 800sl F (D. Samuele) – 1500sl M (Monza)

domenica 25 febbraio

ore 10.00 50sl 100ra 50do

ore 15.30 200fa 200mi 400sl

sabato 3 marzo

ore 15.30 50fa 100do 200ra

domenica 4 marzo

ore 09.30 100fa 400mi 200sl

ore 15.30 200do 50ra 100sl

 

Atleti convocati:

Abela Luca                            200do

Veronelli Giovanni      1500sl 200ra

Bertoni Luca                200fa

Bosetti Valentino                   50 ra 100ra 200ra 200mi 100fa 100sl

Gallorini Valentina      100do 200do

Lamanna Luca            200ra

Harabajiu Corneliu     100do 200do

Mangano Fabiola                  100sl

Mezzacasa Giorgia       100fa

Migliorini Alessia                  50ra 100ra 200ra

Moroni Carlo               100do 200do

Tison Giorgia               100do 200do 100fa 200fa 200mi 400mi

Tedeschi Loris              200do

Re Francesco                100ra 200ra 100fa

Salvatori Matteo          50sl 100sl 200sl 400sl 100fa 200mi

Toscani Valentino        50sl 100sl 200sl 400sl 100fa 200fa

Tonellotto Alberto       50sl 100sl 50do 100do 50fa 200mi

Specchio Giovanni       200fa

CONVOCAZIONE GARA Es. A 17-18/02/2018

MANIFESTAZIONE:         Semifinali Campionati Regionali 

DATA:                                  17-18 febbraio 2018 

SEDE:                                               Monza – piscina Pia Grande, via Murri 37

                                              

Programma gare: 

sabato 17.02.2018

ore 15.30 400sl 200fa 100do 200ra 4x100mi

domenica 18.02.2018

ore 09.30 100sl 400mi 100ra 200do

ore 15.30 200sl 100fa 200mi 4x100sl

 

Atleti convocati: 

Barila’ Beatrice                     200mi 100ra

Biaggi Diana                         100ra 200do 400sl     4x100sl           4x100mi

Bosetti Matilde                       100sl 200sl 400sl        4x100sl

Caputo Iacy                           100ra 200ra 200mi

Cartabia Matteo                     100do 200do 200fa    4x100sl           4x100mi

Cazzato Leo                           200sl 400sl                 4x100sl           4x100mi

Colombara Sofia                   100ra 200ra 200mi                            4x100mi

Di Bello Simone                    100do 200do 100sl     4x100sl

Fragetta Sofia                        100ra 200ra 200mi

Frascoli Linda                       200ra 200mi 200do    4x100sl           4x100mi

Giraudo Viola                        100fa 200fa                4x100sl           4x100mi

Mezzanzanica Chiara            200do 200mi 400sl

Migliorini Matteo                   100do 100ra 400sl     4x100sl           4x100mi

Monticelli Mattia                   100ra 200sl 200mi

Nucci Giulia                          100do 100ra

Pagliara Anita                       100ra 200ra

Petrillo Lorenzo                     100ra 200ra

Rigo Mattia                            100ra 200ra 200do                            4x100mi

Salvatori Aurora                    100fa 200fa 200do

Stagni Mattia                         100ra

Verpilio Carola                      100do 200mi 400sl

Meeting ENNEMME 11/02/18

MANIFESTAZIONE:    Meeting ENNEMME

 

DATA:                         11 febbraio 2018

 

SEDE:                          Busto Garolfo, via Busto Arsizio ang. viale Europa

                                              

Inizio gare ore 15.00

Riscaldamento FEMMINE 13.30 – 14.10

Riscaldamento MASCHI 14.10 – 14.50

400 Stile Libero 50 Farfalla 200 Rana 100 Dorso 200 Farfalla 100 Stile Libero 50 Rana 100 Misti Riscaldamento 30’

200 Misti 50 Dorso 200 Stile Libero 100 Rana 200 Dorso 100 Farfalla 50 Stile Libero 400 Misti 800/1500 Stile Libero

 

Atleti convocati:

 

Abela Luca                            100do 200do                          Vassallo Filippo                    400sl

Archetto Giorgia                  200ra                                      Veronelli Giovanni               100ra 400sl

Bertoni Luca                         100fa                                      Vismara Francesca              100ra

Bosetti Valentino                  50ra 200ra 100fa                                                     

Colombo Camilla                  100ra 100sl   

Colombo Emma                    50sl 100do                                                                

Concu Sofia                           50sl 200mi     

Falsitta Mattia                      100ra                         

Fiore Valentina                     100ra 400mi              

Garozzo Paolo                       100do 

Giambo’ Chiara                   200do 200ra                                      

Granziera Giorgia                200fa

Granziera Giulia                  200ra             

Harabajiu Corneliu              100do

Mangano Fabiola                 400sl

Mezzacasa Giorgia               100sl 100fa

Mocchetti Giacomo              50sl 100sl

Moroni Carlo                        100do 200do

Moroni Elena                        100sl 100ra

Nebuloni Sara                       200ra

Pinna Nicola                          100sl

Rampini Davide                   200do

Re Francesco                        100sl 200mi

Trabattoni Valentina           200fa

Vanoni Chiara                      200do

CONVOCAZIONE GARA Es. B 11/02/18

MANIFESTAZIONE:         Quarta Manifestazione provinciale

 

DATA:                                  11 febbraio 2018

 

SEDE:                                    Bresso – piscina comunale, via Luigi Strada

                                              

Programma gare:

 

domenica ore 09.00: 100mi (femmine) – 400sl – 200ra – 100do – 50fa – 100sl – 4x50sl maschi – 4x50sl femmine

 

Atleti convocati:

 

Andriolo Alessandro             400sl  100sl

Andriolo Silvia                      100 sl 100do

Biaggi Iride                           200ra 100mi

Bossi Lorenzo                       200ra 50fa

Fumarola Mattia                  400sl 50fa

Landini Chiara                    100mi 100do

Medici Elisa                         100mi 200ra

Moldovan Raul                   100sl 200ra

Moroni Stefano                  200ra 100do

Petroni Valerio                   50 fa 100do

Pinna Giorgia                    100mi 50 fa

Pirrotta Sara Elisa Silvia   50fa 100mi

Rasini Alessandro              100do 200ra

Riganti Sofia                      400sl 50fa

Saleh Yusef                        200ra 50fa

Sanzari Sabrina                 50fa 200ra

Sindaco Simone                100do 50fa

Alberti Rebecca                     100sl 100do

Castelli Giulio                        100sl 100do

Giroletti Tommaso                100sl 100do

Gozzini Margherita               100sl 100mi

Parini Giole                           400sl 50fa

Patanè Gabriele                     200ra 100sl

Re Elisabetta                          400sl 100mi

 

 

CONVOCAZIONE GARA 03-04 febbraio 2018

MANIFESTAZIONE:  campionato regionale staffette

DATA: 03-04 febbraio 2018

SEDE: Milano, piscina D. Samuele

Programma gare:

  • sabato 3 febbraio ore 15.30: 4x100mi F; 4x100sl M; 4x200sl F
  • domenica 4 febbraio ore 09.30: 4x100mi M; 4x100sl F; 4x200sl M

Atleti convocati:

categoria Ragazzi:

4x100sl: Toscani – Re- Salvatori – Abela

4x200sl: Re – Salvatori – Abela – Toscani

4x100mi: Moroni – Re – Toscani – Salvatori

4x100sl: Gallorini – Nebuloni – Giambò – Concu

4x100mi: Gallorini – Giambò – Mezzacasa – Fiore

categoria Cadetti:

4x100sl: Bosetti – Lamanna – Veronelli – Tonellotto

4x200sl: Veronelli – Lamanna – Tonellotto – Bosetti

4x100mi: Tonellotto – Veronelli – Bosetti – Lamanna

4x100sl: Mangano – Tison – Migliorini – Granziera Giu.

4x200sl: Mangano – Migliorini – Granziera Giu. – Tison

4x100mi: Vanoni – Migliorini – Tison – Granziera Giu.

CONVOCAZIONE GARA Es. A Gennaio 2018

MANIFESTAZIONE:  Terza Manifestazione provinciale

DATA: 12-13 Gennaio 2018

SEDE: Milano – piscina D. Samuele, via Mecenate

Programma gare:

  • sabato ore 15.30: 100mi (es. B) – 200mi (es. A) – 200sl (es. B – es. A) – 200do (es. A) –4x50sl (2M+2F) (es. B)
  • domenica ore 09.30: 100fa (es. A) – 100ra (es. B – es. A) – 50fa (es. B) – 400sl (es. A) – 4x100sl (es. A)
  • domenica ore 15.30: 200fa (es. A) – 100do (es. B – es. A) – 200ra (es. A) – 100sl (es. B – es. A) – 4x50mi (2M+2F) (es. B)

Atleti convocati:

  • Barila’ Beatrice                     400sl 200ra 100sl
  • Biaggi Diana                         400sl 100fa 100do
  • Bosetti Matilde                       200sl 400sl 200do
  • Caputo Iacy                           200do 200ra 200sl
  • Cartabia Matteo                     100sl 200do 200fa
  • Cazzato Leo                           400sl 200do 200sl
  • Colombara Sofia                   200ra 400sl 100sl
  • Cozzi Matteo                          100ra 400sl 100do
  • Di Bello Simone                    100ra 200mi 200sl
  • Fragetta Sofia                        200mi 200sl 200ra
  • Frascoli Linda                       200do 100sl 200ra
  • Giraudo Viola                        200 fa 200do 100sl
  • Mezzanzanica Chiara            200sl 400sl 200do
  • Migliorini Matteo                   100ra 200sl 400sl
  • Monticelli Mattia                   200sl 200do 400sl
  • Nucci Giulia                          200sl 100do
  • Pagliara Anita                       200ra 200sl 200mi
  • Petrillo Lorenzo                     200ra 100ra 400sl
  • Rigo Mattia                            200ra 400sl 100ra
  • Salvatori Aurora                    200fa 200do 200mi
  • Stagni Mattia                         400sl 100do 100ra
  • Verpilio Carola                      200do 400sl 200mi

CONVOCAZIONE GARA Es. A 12-13 Gennaio 2012

MANIFESTAZIONE:  Terza Manifestazione provinciale

DATA: 12-13 Gennaio 2012 

SEDE: Milano – piscina D. Samuele, via Mecenate

Programma gare:

  • sabato ore 15.30: 100mi (es. B) – 200mi (es. A) – 200sl (es. B – es. A) – 200do (es. A) –4x50sl (2M+2F) (es. B)
  • domenica ore 09.30: 100fa (es. A) – 100ra (es. B – es. A) – 50fa (es. B) – 400sl (es. A) – 4x100sl (es. A)
  • domenica ore 15.30: 200fa (es. A) – 100do (es. B – es. A) – 200ra (es. A) – 100sl (es. B – es. A) – 4x50mi (2M+2F) (es. B)

Atleti convocati:

  • Barila’ Beatrice                     400sl 200ra 100sl
  • Biaggi Diana                         400sl 100fa 100do
  • Bosetti Matilde                       200sl 400sl 200do
  • Caputo Iacy                           200do 200ra 200sl
  • Cartabia Matteo                     100sl 200do 200fa
  • Cazzato Leo                           400sl 200do 200sl
  • Colombara Sofia                   200ra 400sl 100sl
  • Cozzi Matteo                          100ra 400sl 100do
  • Di Bello Simone                    100ra 200mi 200sl
  • Fragetta Sofia                        200mi 200sl 200ra
  • Frascoli Linda                       200do 100sl 200ra
  • Giraudo Viola                        200 fa 200do 100sl
  • Mezzanzanica Chiara            200sl 400sl 200do
  • Migliorini Matteo                   100ra 200sl 400sl
  • Monticelli Mattia                   200sl 200do 400sl
  • Nucci Giulia                          200sl 100do
  • Pagliara Anita                       200ra 200sl 200mi
  • Petrillo Lorenzo                     200ra 100ra 400sl
  • Rigo Mattia                            200ra 400sl 100ra
  • Salvatori Aurora                    200fa 200do 200mi
  • Stagni Mattia                         400sl 100do 100ra
  • Verpilio Carola                      200do 400sl 200mi