26/27.05.18 – TROFEO CITTA’ DI SEREGNO, QUINTO POSTO PER LA RN LEGNANO –

Al Trofeo Città di Seregno quinto posto per i nuotatori della Rari Nantes Legnano

Sabato 26 e domenica 27 maggio, la RN Legnano si riconferma tra le grandi, conquistando il quinto posto della classifica a squadre nell’ormai sempre più combattuto trofeo di Seregno.

Tutte le categorie e tutti gli atleti hanno dato il meglio di sé, ciascuno con i propri focus personali.

Gli obiettivi erano svariati, si è spaziato dalla tensione nell’affrontare una gara impegnativa in vasca lunga per i più piccoli, fino alla conquista dei tempi per i regionali o dei tempi limite per i campionati italiani per i più grandi.

Complimenti a tutti i podi ottenuti da:

PETRONI VALERIO, RIGANTI SOFIA, MOLDOVAN RAUL, TABARRINI ANNA, GIRAUDO VIOLA, BIAGGI DIANA, DI BELLO SIMONE, FRASCOLI LINDA, MOCCHETTI GIACOMO, MEZZACASA GIORGIA SARA, RE FRANCESCO, HARABAJIU CORNELIU, FIORE VALENTINA, SALVATORI MATTEO, MEZZANZANICA CHIARA, TOSCANI VALENTINO, BOSETTI VALENTINO, VERONELLI GIOVANNI, LAMANNA LUCA, TISON GIORGIA.

Gli allenatori riservano una nota di merito per Fiore Valentina e Pinna Nicola, due atleti che, con la costanza e il lavoro dimostrato, hanno avuto notevoli progressi tecnici trovando riscontro in decisi miglioramenti cronometrici.

Con passione, dedizione e forza di volontà superiamo gli obiettivi e puntiamo sempre più in alto.

Complimenti Rari Nantes Legnano.

CONVOCAZIONE GARA ES.B 26.05.18 SEREGNO

CONVOCAZIONE GARA

MANIFESTAZIONE: 40° TROFEO CITTA’ DI SEREGNO

DATA: Sabato 26 maggio 2018

SEDE: Centro Sportivo “U. Trabattoni” – Via G. Colombo 12, Seregno

GIORNO

RISCALDAMENTO

PROGRAMMA GARE

SABATO MATTINO

h 08.00

INIZIO h 09.00

200 SL – 100 RA – 200 MX – 200 DO – 200 RA – 100 FA – 100 DO – 100 SL – 50 FA

SABATO POMERIGGIO

/

/

DOMENICA MATTINO  /  /
DOMENICA POMERIGGIO

/

/

ATLETA CONVOCATO

GARE
ALBERTI REBECCA 100 RA – 50 FA
ALESSI FITSUM GIACOMO 100 SL – 100 RA
ANDRIOLO ALESSANDRO 100 FA – 100 RA
ANDRIOLO SILVIA 100 SL – 50 FA
BIAGGI IRIDE 200 MX – 50 FA
BOSSI LORENZO 200 SL – 100 SL
CASTELLI GIULIO 100 RA – 200 SL
CHIAPPA LUDOVICA 100 RA – 100 SL
FUMAROLA MATTIA 100 SL – 200 MX
GAIBOTTI DANIELE 100 SL – 100 RA
GIROLETTI TOMMASO 200 RA – 100 SL
GOZZINI MARGHERITA 200 SL – 50 FA
LANDINI CHIARA 200 MX – 100 SL
MEDICI ELISA 50 FA – 100 SL
MOLDOVAN RAUL 200 MX – 100 SL
MORONI STEFANO 100 RA – 100 SL
PARINI GIOELE 100 RA – 100 FA
PATANE’ GABRIELE 100 RA – 100 FA
PETRONI VALERIO 100 SL – 100 RA
PINNA GIORGIA 100 SL – 50 FA
PIRROTTA SARA ELISA SILVIA 100 FA – 200 MX
RE ELISABETTA 200 MX – 100 FA
RIGANTI SOFIA 200 SL – 100 FA
SALEH YUSEF 100 SL – 200 SL
SANZARI SABRINA 100 RA – 100 SL
SINDACO SIMONE 50 FA – 200 SL
TABARRINI ANNA 200 SL – 50 FA