Company Logo gif animata delfino

Area Riservata

Si informa che l'accesso a questa sezione del sito è riservato unicamente agli atleti della Rari Nantes Legnano che sono regolarmente iscritti ad una delle discipline natatorie offerte.

Calendario Gare Agonisti

 

 

          

           CALENDARIO GARE

 

       NUOTO AGONISTICO

     2014-2015

 

 

 

STAGIONE 2014-2015

 



CATEGORIA Assoluti

 

Scarica calendario gare Assoluti in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
1/2 Nov 41° Trofeo Nico Sapio Genova Archiviato
9 Nov 3° Trofeo Città di Carugate Carugate Archiviato
23 Nov 18° Trofeo Sprint di Legnano Legnano Archiviato
29-30 Nov Coppa Rio 1°prova 1°parte MI D.Samuele Archiviato
6 Dic Campionati Regionali Velocità Memorial Betti MI D.Samuele Archiviato
5-7 Dic Trofeo SWIM-TO Torino Archiviato
13-14 Dic Coppa Rio 1°prova 2°parte MI/Parabiago Archiviato
19-20 Dic Campionati Italiani Assoluti Open Riccione  
21 Dic 4° Trofeo Gestisport Bresso Archiviato
23 Dic Coppa Caduti di Brema MI D.Samuele Archiviato
11 Gen Coppa Rio 2°prova 1°parte Monza Archiviato
24-25 Gen Coppa Rio 2°prova 2°parte MI D.Samuele Archiviato
1 Feb Trofeo Città di Lecco Lecco Archiviato
14-15 Feb Campionati Regionali di Categoria 1°parte MI D.S. / Monza Archiviato
21-22 Feb Campionati Regionali di Categoria 2°parte MI D.S. / Desenzano Archiviato
1 Mar 1° Trofeo Xmetrics Bresso Archiviato
07-08 Mar Campionati Regionali Assoluti 1°parte (V25m) MI D.Samuele Convocazioni
13-15 Mar Trofeo Città di Milano MI D.Samuele  
20-25 Mar Criteria Nazionali Giovanili Riccione  
28-29 Mar Campionati Regionali Assoluti 2°parte (V50m) MI D.Samuele  
14-18 Apr Campionati Italiani Assoluti Primaverili Riccione  
25 Apr 26° Trofeo Città di Saronno Saronno  
16-17 Mag 2° Int. Innsbrucker Schwimm Meeting Innsbruck  
7 Giu Campionato Italiano a squadre cat. Ragazzi MI D.Samuele  
12-14 Giu Trofeo Settecolli Internazionali d'Italia Roma  
17-19 Lug Campionati Regionali Estivi Ragazzi MI D.Samuele  
23-26 Lug Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen MI D.Samuele  
7-9 Ago Campionati Italiani Giovanili Ragazzi Roma  
11-13 Ago Campionati Italiani Giovanili Jun-Cad-Sen Roma  
       

 

CATEGORIA Esordienti A

 

Scarica calendario gare Esordienti A in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
1 Nov 41° Trofeo Nico Sapio Genova Archiviato
9 Nov 3° Trofeo Città di Carugate Carugate Archiviato
29 Nov Coppa Rio distanze speciali MI D.Samuele Archiviato
8 Dic Trofeo Sogeis esordienti Montichiari (BS) Archiviato
13 Dic Coppa Rio distanze speciali MI D.Samuele Archiviato
20-21 Dic 2° Manifestazione Provinciale MI Centro Saini Archiviato
17-18 Gen 3° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
25 Gen 12° Trofeo Sprint dell'esordiente Parabiago Archiviato
07-08 Feb 4° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
1 Mar 2° Grand Prix HEAD 2015 Gorla Minore Archiviato
22 Mar Semifinali Campionati Regionali da definire  
19 Apr Finali Campionati Regionali 1°parte MI D.Samuele  
25 Apr Finali Campionati Regionali 2°parte MI D.Samuele  
25 Apr 26° Trofeo Città di Saronno Saronno  
16-17 Mag 2° Int. Innsbrucker Schwimm Meeting Innsbruck  
26-28 Giu Campionati Regionali Estivi MI D.Samuele  
       

 

CATEGORIA Esordienti B

 

Scarica calendario gare Esordienti B in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
9 Nov
3° Trofeo Città di Carugate Carugate Archiviato
22 Nov (sab) 1° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
20-21 Dic 2° Manifestazione Provinciale MI Centro Saini Archiviato
17-18 Gen 3° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
25 Gen 12° Trofeo Sprint dell'esordiente Parabiago Archiviato
07-08 Feb 4° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
1 Mar 2° Grand Prix HEAD 2015 Gorla Minore Archiviato
25 Apr 26° Trofeo Città di Saronno Saronno  
26 Apr Coppa Lombardia Cremona  
20-21 Giu Campionati Regionali Estivi MI D.Samuele  
     

 

CATEGORIA Esordienti C

 

Scarica calendario gare Esordienti C della passata stagione in formato PDF

 

       DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
22 Feb 1° Tappa Circuito Giovani Promesse Parabiago Risultati
       
       
     

 



Powered by © Cost. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.