Company Logo gif animata delfino

Area Riservata

Si informa che l'accesso a questa sezione del sito è riservato unicamente agli atleti della Rari Nantes Legnano che sono regolarmente iscritti ad una delle discipline natatorie offerte.

Calendario Gare Agonisti

 

 

 

                 CALENDARIO GARE

 

               NUOTO AGONISTICO

 

 

 

STAGIONE 2013-2014

 


 

CATEGORIA Assoluti

 

Scarica calendario gare Assoluti in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
27 Ott 3° Trofeo dell'Insubria Sesto Calende Archiviato
1/2 Nov
Trofeo Nico Sapio 2013 Genova - Sciorba Archiviato
9 Nov CR assoluti di velocità Memorial Betti Milano D.Samuele Archiviato
17 Nov 17° Trofeo Sprint di Legnano Legnano - F.Villa Archiviato
30Nov-1Dic Coppa Rio 1°prova 1°parte Milano-Parabiago Archiviato
8 Dic Trofeo Paolo Foglia Bresso Archiviato
14 Dic Coppa Rio 1°prova 2°parte (solo sabato) Milano D.Samuele Archiviato
22 Dic Coppa Brema Milano D.Samuele Archiviato
18-19 Gen 5° Memorial Bacchin - Trofeo Coelsanus Varese-Robur et Fides Archiviato
25-26 Gen Coppa Rio 2°prova 2° parte Milano-Parabiago Archiviato
15-16 Feb Campionati Regionali di categoria F Milano M Monza Archiviato
22-23 Feb Campionati Regionali di categoria F Desenzano M Milano Archiviato
01-02 Mar Trofeo Team Trezzo Trezzo sull'Adda Archiviato
21-26 Mar Campionati Italiani Giovanili Primaverili Riccione Risultati
22-23 Mar Campionati Regionali Assoluti MI Mecenate Archiviato
8-12 Apr Campionati Italiani Assoluti Primaverili Riccione Risultati
25 Apr Trofeo Città di Saronno Saronno Archiviato
1 Mag Meeting Città di Novara Novara Archiviato
18 Mag Meeting Città di Como Como Archiviato
31-01 Giu Campionati Provinciali cat. Ragazzi MI Mecenate Archiviato
01-02 Giu 33° Trofeo Città di Seregno Seregno Archiviato  
08 Giu Campionato Italiano a squadre cat. Ragazzi MI Mecenate Archiviato
13-15 Giu Trofeo Sette Colli Roma Archiviato
21-22 Giu 34° Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza Archiviato
10-13 Lug Campionati Regionali estivi cat. J-C-Sen. MI Mecenate Archiviato
18-20 Lug Campionati Regionali estivi cat. Ragazzi MI Mecenate Archiviato
1-2 Ago Campionati Italiani Assoluti Estivi Roma Risultati
4/7 Ago Campionati Italiani di Cat. Estivi - JUN CAD Roma Risultati
8/10 Ago Campionati Italiani di Cat. Estivi - RAG Roma Risultati
       

 

CATEGORIA Esordienti A

 

Scarica calendario gare Esordienti A in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
1 Nov Trofeo Nico Sapio 2013 Genova - Sciorba Archiviato
10 Nov 18° Trofeo Sporting Club Muggiò Muggiò (MB) Archiviato
23-24 Nov 1° Manifestazione provinciale Milano D.Samuele Archiviato
21-22 Dic 2° Manifestazione provinciale D.Samuele-Lampugnano Archiviato
18 Gen 3° Manifestazione provinciale (sabato) MI D.Samuele Archiviato
19 Gen 5° Memorial Bacchin - Trofeo Coelsanus Varese-Robur et F. Archiviato
26 Gen 11° Trofeo Sprint dell'esordiente Legnano Archiviato
02 Feb 3° Trofeo Torre del Barbarossa Seregno Archiviato
01-02 Mar Trofeo Team Trezzo Trezzo sull'Adda Archiviato
16 Mar Semifinali Campionati Regionali MI D.Samuele Archiviato
06 Apr Finali Campionati Regionali Milano D.Samuele Archiviato
13 Apr Finali Campionati Regionali Milano D.Samuele Archiviato
25 Apr Trofeo Città di Saronno Saronno Archiviato
1 Mag Meeting Città di Novara Novara Archiviato
17 Mag Meeting Città di Como Como Archiviato
24-25 Mag Campionati Provinciali Milano D.Samuele Archiviato
01-02 Giu 33° Trofeo Città di Seregno Seregno Archiviato
21-22 Giu 34° Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza Archiviato
27-29 Giu Campionati Regionali estivi Milano D.Samuele Archiviato
       

 

CATEGORIA Esordienti B

 

Scarica calendario gare Esordienti B in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
27 Ott
Trofeo Castano Primo Castano Primo Archiviato
23-24 Nov 1° Manifestazione provinciale Milano D.Samuele Archiviato
21-22 Dic 2° Manifestazione provinciale D.Samuele-Lampugnano Archiviato
18 Gen 3° Manifestazione provinciale (sabato) MI D.Samuele Archiviato
19 Gen 5° Memorial Bacchin - Trofeo Coelsanus Varese-Robur et F. Archiviato
26 Gen 11° Trofeo Sprint dell'esordiente Legnano Archiviato
02 Feb 4° Manifestazione provinciale Milano D.Samuele Archiviato
01-02 Mar Trofeo Team Trezzo Trezzo sull'Adda Archiviato
23 Mar Coppa Lombardia sez.Femminile Cremona Archiviato
30 Mar Coppa Lombardia sez.Maschile Cremona Archiviato
25 Apr Trofeo Città di Saronno Saronno Archiviato
1 Mag Meeting Città di Novara Novara Archiviato
17 Mag Meeting Città di Como Como Archiviato
18 Mag Campionati Provinciali Milano D.Samuele Archiviato
01-02 Giu 33° Trofeo Città di Seregno Seregno Archiviato
21-22 Giu 34° Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza Archiviato
21-22 Giu Campionati Regionali estivi Milano D.Samuele Archiviato
     

 

CATEGORIA Esordienti C

 

Scarica calendario gare Esordienti C in formato PDF

 

       DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
23 Feb 3° Tappa Circuito Giovani Promesse Parabiago Archiviato
23 Mar 4° Tappa Circuito Giovani Promesse Tradate Archiviato
13 Apr 5° Tappa Circuito Giovani Promesse Arona Archiviato
25 Mag 6° Tappa Circuito Giovani Promesse Sesto Calende Archiviato
7 Giu 30° Trofeo Città di Melegnano Melegnano Archiviato
     

 



Powered by © Cost. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.