Company Logo gif animata delfino

Area Riservata

Si informa che l'accesso a questa sezione del sito è riservato unicamente agli atleti della Rari Nantes Legnano che sono regolarmente iscritti ad una delle discipline natatorie offerte.

Calendario Gare Agonisti

 

 

          

           CALENDARIO GARE

 

       NUOTO AGONISTICO

     2014-2015

 

 

 

STAGIONE 2014-2015

 



CATEGORIA Assoluti

 

Scarica calendario gare Assoluti in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
1/2 Nov 41° Trofeo Nico Sapio Genova Archiviato
9 Nov 3° Trofeo Città di Carugate Carugate Archiviato
23 Nov 18° Trofeo Sprint di Legnano Legnano Archiviato
29-30 Nov Coppa Rio 1°prova 1°parte MI D.Samuele Archiviato
6 Dic Campionati Regionali Velocità Memorial Betti MI D.Samuele Archiviato
5-7 Dic Trofeo SWIM-TO Torino Archiviato
13-14 Dic Coppa Rio 1°prova 2°parte MI/Parabiago Archiviato
19-20 Dic Campionati Italiani Assoluti Open Riccione -
21 Dic 4° Trofeo Gestisport Bresso Archiviato
23 Dic Coppa Caduti di Brema MI D.Samuele Archiviato
11 Gen Coppa Rio 2°prova 1°parte Monza Archiviato
24-25 Gen Coppa Rio 2°prova 2°parte MI D.Samuele Archiviato
1 Feb Trofeo Città di Lecco Lecco Archiviato
14-15 Feb Campionati Regionali di Categoria 1°parte MI D.S. / Monza Archiviato
21-22 Feb Campionati Regionali di Categoria 2°parte MI D.S. / Desenzano Archiviato
1 Mar 1° Trofeo Xmetrics Bresso Archiviato
07-08 Mar Campionati Regionali Assoluti 1°parte (V25m) MI D.Samuele Archiviato
13-15 Mar Trofeo Città di Milano MI D.Samuele Archiviato
20-25 Mar Criteria Nazionali Giovanili Riccione Criteria
28-29 Mar Campionati Regionali Assoluti 2°parte (V50m) MI D.Samuele Archiviato
12 Apr 1° Trofeo Open di Primavera Lumezzane Archiviato
12-13 Apr Campionati Italiani di Fondo Indoor Riccione Risultati
14-18 Apr Campionati Italiani Assoluti Primaverili Riccione Risultati
25 Apr 26° Trofeo Città di Saronno Saronno Archiviato
10 Mag 1° Trofeo OMR Brescia Archiviato
16-17 Mag 2° Int. Innsbrucker Schwimm Meeting Innsbruck Risultati
17 Mag Trofeo Città di Como Como Archiviato
30-31 Mag Campionati Provinciali cat. Ragazzi MI D.Samuele Archiviato
31Mag-1Giu 37° Trofeo Città di Gallarate Gallarate Archiviato
6-7 Giu 37° Trofeo Città di Seregno Seregno Archiviato
7 Giu Campionato Italiano a squadre cat. Ragazzi Novara Archiviato
12-14 Giu Trofeo Settecolli Internazionali d'Italia Roma Archiviato
27-28 Giu Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza Archiviato
4-5 Lug Mediterranean Cup - Coppa Comen Alexandroupoli (GR) in arrivo
10-12 Lug Campionati Regionali Estivi Ragazzi MI D.Samuele Archiviato
 16-19 Lug Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen MI D.Samuele Archiviato
25-26 Lug Campionati di Società MI D.Samuele Archiviato
7-9 Ago Campionati Italiani Giovanili Ragazzi Roma  
11-13 Ago Campionati Italiani Giovanili Jun-Cad-Sen Roma -
       

 

CATEGORIA Esordienti A

 

Scarica calendario gare Esordienti A in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
1 Nov 41° Trofeo Nico Sapio Genova Archiviato
9 Nov 3° Trofeo Città di Carugate Carugate Archiviato
29 Nov Coppa Rio distanze speciali MI D.Samuele Archiviato
8 Dic Trofeo Sogeis esordienti Montichiari (BS) Archiviato
13 Dic Coppa Rio distanze speciali MI D.Samuele Archiviato
20-21 Dic 2° Manifestazione Provinciale MI Centro Saini Archiviato
17-18 Gen 3° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
25 Gen 12° Trofeo Sprint dell'esordiente Parabiago Archiviato
07-08 Feb 4° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
1 Mar 2° Grand Prix HEAD 2015 Gorla Minore Archiviato
22 Mar Semifinali Campionati Regionali MI D.Samuele Archiviato
12 Apr 1° Trofeo Open di Primavera Lumezzane Archiviato
19 Apr Finali Campionati Regionali 1°parte MI D.Samuele Archiviato
25 Apr Finali Campionati Regionali 2°parte MI D.Samuele Archiviato
25 Apr 26° Trofeo Città di Saronno Saronno Archiviato
16-Mag Trofeo Città di Como Como Archiviato
16-17 Mag 2° Int. Innsbrucker Schwimm Meeting Innsbruck Risultati
23-24 Mag Campionati Provinciali MI D.Samuele Archiviato
31 Mag 37° Trofeo Città di Gallarate Gallarate Archiviato
6-7 Giu 37° Trofeo Città di Seregno Seregno Archiviato
27-28 Giu Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza Archiviato
26-28 Giu Campionati Regionali Estivi MI D.Samuele Archiviato
       

 

CATEGORIA Esordienti B

 

Scarica calendario gare Esordienti B in formato PDF

 

DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
9 Nov
3° Trofeo Città di Carugate Carugate Archiviato
22 Nov (sab) 1° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
20-21 Dic 2° Manifestazione Provinciale MI Centro Saini Archiviato
17-18 Gen 3° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
25 Gen 12° Trofeo Sprint dell'esordiente Parabiago Archiviato
07-08 Feb 4° Manifestazione Provinciale MI D.Samuele Archiviato
1 Mar 2° Grand Prix HEAD 2015 Gorla Minore Archiviato
12 Apr 1° Trofeo Open di Primavera Lumezzane Archiviato
25 Apr 26° Trofeo Città di Saronno Saronno Archiviato
26 Apr Coppa Lombardia Cremona Archiviato
16 Mag Trofeo Città di Como Como Archiviato
6-7 Giu 37° Trofeo Città di Seregno Seregno Archiviato
20-21 Giu Campionati Regionali Estivi MI D.Samuele Archiviato
27-28 Giu Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza Archiviato
     

 

CATEGORIA Esordienti C

 

Scarica calendario gare Esordienti C della passata stagione in formato PDF

 

       DATA
MANIFESTAZIONE PISCINA
CONVOCAZIONI
22 Feb 1° Tappa Circuito Giovani Promesse Parabiago Risultati
29 Mar 2° Tappa Circuito Giovani Promesse Tradate -
    19 Apr 3° Tappa Circuito Giovani Promesse Arona -
24 Mag 4° Tappa Circuito Giovani Promesse Sesto Calende -
     

 



Powered by © Cost. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.